Школа под открытым небом. «Путешествие в дикий Тянь-Шань».

Школа под открытым небом. Путешествие в дикий Тянь-Шань. 

Мы предлагаем экспедиции для школьников в дикую природу Тянь-Шаня и Памира. Мы даём возможность, молодым людям, чтобы сформировать жизненные навыки, необходимые молодым людям, чтобы они жили смелой, доброй и приключенческой жизнью.

Мы организуем  экспедиции для школьников и студентов. А также мы организуем экспедиции для  «team building».

В настоящее время на земле осталось очень мало уголков дикой нетронутой природы. А городская среда не может дать вам возможность пообщаться с дикой природой. Дети, которые общаются с дикой природой, более приспособлены к этой природе. Например, кочевники Кыргызстана. Поэтому мы предлагаем вам участвовать в летней школе под открытым небом, в экстремальных горных условиях в дикой природе.

В Тянь-Шане для этого есть несколько вариантов: это дикие места — каньоны Кокшаал-Тоо, долина реки Сары-Джаз, предгорья Чон-Алайского хребта (северный Памир), долина реки Чаткал. Это экспедиции в дикую природу, чтобы научится познавать природу через преодоления трудностей и выживания. Эти дикие места отлично предназначены для изучения ботаники, зоологии, геологии, топографии, традиционной культуры кочевников, и главное для выживания в полевых условиях. Выживание позволяет нам думать и познавать дикую природу.

Абсолютные высоты этих территорий более 3500 м. Здесь суровый контрастный климат. Большие амплитуды колебания температуры воздуха дня и ночи, отсутствие цивилизации и дикая пока ещё не тронутая природа. Мы предоставим весь необходимый сервис для вашей экспедиции. Возможное количество участников 10-35 человек. Количество дней от 10 до 30. Во время данных экспедиций вы узнаете не только об активном туризме и обучении основам безопасности жизнедеятельности, но и сможете участвовать в экстремальных мероприятиях и полевом обучении:

  1. Скалолазание — лазанье по естественному или искусственному скальному рельефу.
  2. Каньонинг — преодоление каньонов без помощи плавающих средств с использованием различной техники преодоления сложного водно-скального рельефа.
  3. Рафтинг — сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам.
  4. Каякинг — активный отдых на воде в каяке (байдарке).
  5. Конный туризм — прохождение туристического маршрута на лошадях верхом или в упряжке.
  6. Дельтапланеризм — полет на дельтаплане (мотодельтаплане).
  7. Парапланеризм — полет на параплане (мотопараплане).
  8. Воздушные шары — полет на воздушном шаре.
  9. Спелеотуризм — путешествия по естественным подземным полостям (пещерам) и преодолением в них различных препятствий.
  10. Дайвинг — подводное плавание со специальным снаряжением.
  11. Сноркелинг — плавание под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой и обычно с ластами.
  12. Ориентирование на местности, топография
  13. Основы первой медицинской помощи,
  14. Основы геологии, биологии, зоологии и др.

Вы получите знания по картографии, узнаете, какие растения в этом регионе съедобные и несъедобные, научитесь фильтровать воду и сохранять огонь. Вы научитесь самостоятельно прокладывать маршрут. We invite you to take part in extreme school outdoor expeditions. Мы предлагаем вам  узнать дикую природу Тянь-Шаня и Памира.

Памир – это экстремальное высокогорное место, где дикая, высокогорная природа сурова и в то же время прекрасна. Памир – это выдающейся памятник природы и абсолютно дикое нетронутое место для исследователей и философов.

                                                       Карта диких районов для проведения школы выживания

Фото школьных экспедиций в дикую природу Тянь-Шаня.



Цена по запросу

По запросу и интересу мы можем согласовать оптимальную цену для вашего бюджета.

Цена зависит от количества участников


УЧАСТВОВАТЬ В ЭКСПЕДИЦИИ

Наш адрес: info@geoexplorersclub.com